525XSV
ストレートハンドツールシリーズ
1/4” / 6 mm 容量
パワフルで快適! の 525XSV クイックシャットオフ用のスライドバルブ付きで、低速で高トルクを発揮します。 ダブルタービンパワーと軽量・低振動・低騒音を両立し、より高精度・高品位な仕上がりを実現します。
相変わらずのハイスピード 525XSV 届きにくい場所での作業が可能になり、ツールを軽く操作するだけで、すばやく除去または仕上げを行うことができます。最大 0.8 HP (0.6 kW) で、ワークピースの高速切削動作が保証されます。特許取得済みの自動ブレーキ オプションにより、このツールは数秒で停止します。
$ 750.00
| 525XSV仕様 | ||
| 速度 | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 電力定格 | 0.8 HP(0.6 kW) | |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | |
| 空気消費量 アイドリング | 19 CFM (8.97 L/s) | 20 CFM (9.44 L/s) |
| 空気消費作業フロー | 22 CFM - 30 CFM (10.38 L/s - 14.16 L/s) |
|
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径8mm | |
| 騒音レベル | 67dBA未満 | |
| 最大シャンク容量 | 1/4インチ(6 mm) | |
| ハンドツール重量 | 15.5 オンス (0.44 kg) | |
| 525XSV仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| ハンドツール重量 |
| 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 0.8 HP(0.6 kW) | |
| 90 psi(6.2 bar) | |
| 19 CFM (8.97 L/s) | 20 CFM (9.44 L/s) |
| 22 CFM - 30 CFM (10.38 L/s - 14.16 L/s) |
|
| 内径8mm | |
| 67dBA未満 | |
| 1/4インチ(6 mm) | |
| 15.5 オンス (0.44 kg) | |
これらのエアツールは鋼材と応力を切断します
| 525XSV 振動統計 | |
| EAV 2.5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 23時間、32分 |
| ELV 5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 94時間、6分 |
| 振動の大きさ m/s² rms | 1.46 |
パフォーマンスのために快適さと安全性を犠牲にしないでください。
革新的なエアタービンツールで手作業の問題を解決®怪我のリスクと手や腕への繰り返しのストレスを軽減し、作業時間の制限をなくします。
EAV = 露出アクション値に到達するまでの時間
ELV = 露出限界値
525XSVの寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 8 mm である必要があります。
| 525XSVの寸法 | |||
| A | 0.86”(21.84 mm) | D | 4.97”(126.24 mm) |
| B | 1.0”(25.4 mm) | E | 5.64”(143.26 mm) |
| C | 2.0”(50.8 mm) | F | 8.06”(204.72 mm) |
| 525XSVの寸法 | |
| A | 0.86”(21.84 mm) |
| B | 1.0”(25.4 mm) |
| C | 2.0”(50.8 mm) |
| D | 4.97”(126.24 mm) |
| E | 5.64”(143.26 mm) |
| F | 8.13”(206.5 mm) |
機器
付属機器
► 525XSV ハンドツール
► コレットシステム(1/4インチまたは6 mm標準)
► コレットレンチ
► リアエキゾースト
► エキゾーストデフレクター
► 5' エア供給アセンブリ (スライドバルブ付き)
► 3/8 インチ NPT エア供給継手
標準装備
1/4 インチまたは 6 mm のコレットが標準です。他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
0.3ミクロンのフィルター/レギュレーター/抽出器の組み合わせは 強くお勧めします エアタービンツールを操作するためのアクセサリ® 空気中の不純物をすべて除去します。
| 525XSV アクセサリー | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| 高流量フィルター | 30004 |
| ハイフローフィルター/レギュレーター | 30003 |
| ハイフローフィルター / レギュレーター / エクストラクター | 30008 |
| SVモデル用フィッティング付き5フィートエアサプライアセンブリ | 30020 |
| 525XSV 部品番号 | |||
|---|---|---|---|
| 制御された速度 | オプションブレーキ | 1 / 4 " 部品番号 | 20 mm 部品番号 |
| 30,000 RPM | ブレーキは含まれません | 42530 | 42531 |
| ブレーキ付き | 42534 | 42535 | |
| 40,000 RPM | ブレーキは含まれません | 42540 | 42541 |
| ブレーキ付き | 42544 | 42545 | |




























