310RDM
ルーターハンドツールシリーズ
1/4” / 6 mm 容量
制御とパワー – 0.88馬力。高速ルーティングに最適。木材、プラスチック、グラスファイバーを、制御された40,000回転/分でより速く、よりきれいに切断し、繊維の破損も最小限に抑えます。 310RDM. オイルフリー機構により、オイルミストや部品汚染がありません。 の 310RDM トリガースイッチコントロール付きは、可動部品が2つしかない軽量で強力なダイレクトドライブタービンであり、優れた信頼性をもたらします。 のさらなる利点 310RDM このツールの振動はわずか 0.38 mm/s2 で発熱もないため、作業者の快適性が向上し、RSI リスクも軽減されます。付属機器: ハンド ツール、1/4 インチまたはオプションの 6 mm コレット、コレット レンチ、後部排気口、排気デフレクター、トリガー スイッチ。オイルフリーの 90 psi (6.2 bar) のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
$ 950.00
| 310RDMの仕様 | |||
| 速度 | 25,000 RPM | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 電力定格 | 0.76 HP(0.57 kW) | 0.83 HP(0.62 kW) | 0.88 HP(0.66 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | ||
| 空気消費量 アイドリング | 13 CFM (6.14 L/s) | 18 CFM (8.49 L/s) | |
| 空気消費作業フロー | 14 CFM - 35 CFM (6.61 L/s - 16.52 L/s) |
||
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径8mm | ||
| 騒音レベル | 67dBA未満 | ||
| 最大シャンク容量 | 1/4インチ(6 mm) | ||
| ハンドツール重量 | 39.7 オンス (1.12 kg) | ||
| 310RDMの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| ハンドツール重量 |
| 25,000 RPM | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 0.76 HP(0.57 kW) | 0.83 HP(0.62 kW) | 0.88 HP(0.66 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | ||
| 13 CFM (6.14 L/s) | 18 CFM (8.49 L/s) | |
| 14 CFM - 35 CFM (6.61 L/s - 16.52 L/s) |
||
| 内径8mm | ||
| 67dBA未満 | ||
| 1/4インチ(6 mm) | ||
| 39.7 オンス (1.12 kg) | ||
これらのエアツールは鋼材と応力を切断します
パフォーマンスのために快適さと安全性を犠牲にしないでください。
革新的なエアタービンツールで手作業の問題を解決®怪我のリスクと手や腕への繰り返しのストレスを軽減し、作業時間の制限をなくします。
EAV = 露出アクション値に到達するまでの時間
ELV = 露出限界値
| 310RDM の振動統計 | |
| EAV 2.5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 345時間、40分 |
| ELV 5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 1382時間、37分 |
| 振動の大きさ m/s² rms | 0.38 |
310RDMの寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 8 mm である必要があります。
| 310RDMの寸法 | |||
| A | 最小: 1.5インチ (38.1 mm) 最大: 1.63インチ (41.4 mm) |
||
| B | 1.19”(30.23 mm) | E | 4.01”(101.85 mm) |
| C | 1.62”(41.15 mm) | F | 5.04”(128.02 mm) |
| D | 3.1”(78.74 mm) | G | 10.84”(275.34 mm) |
| 310RDMの寸法 | |
| A | 最小: 1.5インチ (38.1 mm) 最大: 1.63インチ (41.4 mm) |
| B | 1.19”(30.23 mm) |
| C | 1.62”(41.15 mm) |
| D | 3.1”(78.74 mm) |
| E | 4.01”(101.85 mm) |
| F | 5.04”(128.02 mm) |
| G | 10.84”(275.34 mm) |
機器
付属機器
標準装備
1/4 インチまたは 6 mm のコレットが標準です。他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
0.3ミクロンのフィルター/レギュレーター/抽出器の組み合わせは 強くお勧めします エアタービンツールを操作するためのアクセサリ® 空気中の不純物をすべて除去します。
| 310RDMアクセサリ | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| 1/2 インチ NPT 付きハイフロー フィルター レギュレーター エクストラクター | 30084 |
| DMモデル用フィッティング付き6フィートエアサプライアセンブリ | 30012 |
| DMモデル用フィッティング付き12フィートエアサプライアセンブリ | 30013 |
| 310RDM部品番号 | |||
|---|---|---|---|
| 制御された速度 | オプションブレーキ | 1 / 4 " 部品番号 | 20 mm 部品番号 |
| 25,000 RPM | ブレーキは含まれません | 33422 | 33423 |
| ブレーキ付き | 33426 | 33427 | |
| 30,000 RPM | ブレーキは含まれません | 33432 | 33433 |
| ブレーキ付き | 33436 | 33437 | |
| 40,000 RPM | ブレーキは含まれません | 33442 | 33443 |
| ブレーキ付き | 33446 | 33447 | |




























