310RSV
ルーターハンドツールシリーズ
1/4” / 6 mm 容量
制御とパワー – 0.88 HP。高速ルーティング用。木材、プラスチック、ファイバーグラスは、40,000RSVで制御された310 RPMでより速く、よりきれいに切断され、繊維の破断が少なくなります。オイルフリーメカニズムにより、オイルミストや部品の汚染がありません。 310RSV スライド バルブ制御付きは、可動部品が 2 つしかない軽量で強力なダイレクト ドライブ タービンであり、優れた信頼性をもたらします。 のさらなる利点 310RSV ツールの振動の大きさが小さく (わずか 0.38 mm/s2)、発熱がないため、オペレーターの快適性が向上し、RSI リスクが軽減されます。
$ 950.00
| 310RSVの仕様 | |||
| 速度 | 25,000 RPM | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 電力定格 | 0.76 HP(0.57 kW) | 0.83 HP(0.62 kW) | 0.88 HP(0.66 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | ||
| 空気消費量 アイドリング | 13 CFM (6.14 L/s) | 18 CFM (8.49 L/s) | |
| 空気消費作業フロー | 14 CFM - 35 CFM (6.61 L/s - 16.52 L/s) |
||
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径8mm | ||
| 騒音レベル | 67dBA未満 | ||
| 最大シャンク容量 | 1/4インチ(6 mm) | ||
| ハンドツール重量 | 39.7 オンス (1.12 kg) | ||
| 310RSVの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| ハンドツール重量 |
| 25,000 RPM | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 0.76 HP(0.57 kW) | 0.83 HP(0.62 kW) | 0.88 HP(0.66 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | ||
| 13 CFM (6.14 L/s) | 18 CFM (8.49 L/s) | |
| 14 CFM - 35 CFM (6.61 L/s - 16.52 L/s) |
||
| 内径8mm | ||
| 67dBA未満 | ||
| 1/4インチ(6 mm) | ||
| 39.7 オンス (1.12 kg) | ||
これらのエアツールは鋼材と応力を切断します
| 310RSV 振動統計 | |
| EAV 2.5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 345時間、40分 |
| ELV 5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 1382時間、37分 |
| 振動の大きさ m/s² rms | 0.38 |
パフォーマンスのために快適さと安全性を犠牲にしないでください。
革新的なエアタービンツールで手作業の問題を解決®怪我のリスクと手や腕への繰り返しのストレスを軽減し、作業時間の制限をなくします。
EAV = 露出アクション値に到達するまでの時間
ELV = 露出限界値
310RSVの寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 8 mm である必要があります。
| 310RSVの寸法 | |||
| A | 最小: 1.5インチ (38.1 mm) 最大: 1.63インチ (41.4 mm) |
||
| B | 1.19”(30.23 mm) | E | 4.01”(101.85 mm) |
| C | 1.62”(41.15 mm) | F | 5.04”(128.02 mm) |
| D | 3.1”(78.74 mm) | G | 10.44”(265.18 mm) |
| 310RSVの寸法 | |
| A | 最小: 1.5インチ (38.1 mm) 最大: 1.63インチ (41.4 mm) |
| B | 1.19”(30.23 mm) |
| C | 1.62”(41.15 mm) |
| D | 3.1”(78.74 mm) |
| E | 4.01”(101.85 mm) |
| F | 5.04”(128.02 mm) |
| G | 10.44”(265.18 mm) |
機器
付属機器
標準装備
1/4 インチまたは 6 mm のコレットが標準です。他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
0.3ミクロンのフィルター/レギュレーター/抽出器の組み合わせは 強くお勧めします エアタービンツールを操作するためのアクセサリ® 空気中の不純物をすべて除去します。
| モデル | 部品番号 |
|---|---|
| 1/2 インチ NPT 付きハイフロー フィルター レギュレーター エクストラクター | 30084 |
| 310RSV 部品番号 | |||
|---|---|---|---|
| 制御された速度 | オプションブレーキ | 1 / 4 " 部品番号 | 20 mm 部品番号 |
| 25,000 RPM | ブレーキは含まれません | 33420 | 33421 |
| ブレーキ付き | 33424 | 33425 | |
| 30,000 RPM | ブレーキは含まれません | 33430 | 33431 |
| ブレーキ付き | 33434 | 33435 | |
| 40,000 RPM | ブレーキは含まれません | 33440 | 33441 |
| ブレーキ付き | 33444 | 33445 | |




























