210HD
ヘビーデューティーモーターマウントシリーズ
その 210HD 長くて細いステンレススチールバレルを備えたモーターには、標準のER11 1/4インチ(6 mm)コレットが付いており、狭いモーターバレルでパワーが必要な場合に使用できるように開発されました。 210HD シリーズは治具に簡単に取り付けることができます。の 210HD 精密に研磨されたステンレス鋼バレルを備えており、正確に取り付けられたアプリケーションを実現します。耐久性の高いアプリケーションについては、 450HDを選択します。 210HD このシリーズは一定の高速速度を備えており、よりきれいな切断と高い送り速度を実現します。
取り付け可能領域は Ø 25 mm OD x 35.46 mm。セラミック ベアリング オプションも利用可能。
$ 1,400.00
| 210HDの仕様 | ||
| 速度 | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 電力定格 | 0.83 HP(0.61 kW) | 0.88 HP(0.65 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | |
| 空気消費量 アイドリング | 14 CFM (6.61 L/s) | |
| 空気消費作業フロー | 14 CFM - 35 CFM (6.61 L/s - 16.52 L/s) |
|
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径8mm | |
| 騒音レベル | 78dBA未満 | |
| 最大シャンク容量 | ER11 - 1/4” (6 mm) | |
| モータ重量 | 22 オンス (0.62 kg) | |
| 210HDの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| モータ重量 |
| 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 0.83 HP(0.61 kW) | 0.88 HP(0.65 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | |
| 14 CFM (6.61 L/s) | |
| 14 CFM - 35 CFM (6.61 L/s - 16.52 L/s) |
|
| 内径8mm | |
| 78dBA未満 | |
| ER11 - 1/4” (6 mm) | |
| 22 オンス (0.62 kg) | |
25,000~65,000 RPMで送り速度を加速、1.4 HPまで出力
210HD 寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 8 mm である必要があります。
| 210HD 寸法 | |||||
| A | 1.46”(37 mm) | D | 1.4”(35.46 mm) | F | Ø 3.10インチ (78.74 mm) |
| B | Ø 0.99インチ (25 mm) | ||||
| E | 5.5”(140 mm) | G | 7.0”(178 mm) | ||
| C | 3.75”(95 mm) | ||||
| 210HD 寸法 | |
| A | 1.46”(37 mm) |
| B | Ø 0.99インチ (25 mm) |
| C | 3.75”(95 mm) |
| D | 1.4”(35.46 mm) |
| E | 5.5”(140 mm) |
| F | Ø 3.10インチ (78.74 mm) |
| G | 7.0」(178mm) |
機器
付属機器
► 210HDモーター
► ER11 コレット システム (1/4 インチまたは 6 mm 標準)
► コレットレンチ
► 3/8 インチ NPT エア供給継手
標準装備
ER11 コレット システム。1/4 インチまたは 6 mm が標準ですが、他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
| 210HDアクセサリー | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| 高流量フィルター | 30004 |
| ハイフローフィルター/レギュレーター | 30003 |
| 6 フィート エア サプライ アセンブリ、フィッティング付き | 30012 |
| 210HD 部品番号 | ||
|---|---|---|
| 制御された速度 | ER11 - 1/4" 部品番号 | ER11 - 6mm 部品番号 |
| 30,000 RPM | 32452 | 32453 |
| 40,000 RPM | 32454 | 32455 |




























