202HD
ヘビーデューティーモーターマウントシリーズ
人気のロングスチールバレル 202HD は、制御された一定速度範囲を備えたコンパクトで強力な治具取り付けモーターです。 30,000、40,000、50,000、65,000 RPMゴム、プラスチックの穴あけ、またはミル加工をより速く、よりきれいに行えます。コレット容量は ER8 1/8 インチ (3 mm) で、より小型のアプリケーションやメートル法のアプリケーション用のオプションのコレットも用意されています。
その 202HD は、プラスチックの穴あけやロボットによる金属仕上げなどの用途での剛性の高い治具の取り付けにステンレス鋼のバレルを使用するという利点があります。オイルフリー動作により部品の汚染が排除されます。
取り付け可能範囲は外径18.84 mm、幅50.8 mm。セラミックベアリングオプションとブレーキオプションもご用意しています。
$ 990.00
| 202HDの仕様 | ||||
| 速度 | 30,000 RPM | 40,000 RPM | 50,000 RPM | 65,000 RPM |
| 電力定格 | 0.4 HP(0.3 kW) | 0.45 HP(0.34 kW) | 0.5 HP(0.37 kW) | 0.55 HP(0.41 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | |||
| 空気消費量 アイドリング | 10 CFM (4.72 L/s) | 13 CFM (6.14 L/s) | 14 CFM (6.61 L/s) | |
| 空気消費作業フロー | 11 CFM - 20 CFM (5.19 L/s - 9.44 L/s) |
|||
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径6mm | |||
| 騒音レベル | 78dBA未満 | |||
| 最大シャンク容量 | ER8 - 1/8” (3 mm) | |||
| モータ重量 | 9 オンス (0.26 kg) | |||
| 202HDの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| モータ重量 |
| 30,000 RPM | 40,000 RPM | 50,000 RPM | 65,000 RPM |
| 0.4 HP(0.3 kW) | 0.45 HP(0.34 kW) | 0.5 HP(0.37 kW) | 0.55 HP(0.41 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | |||
| 10 CFM (4.72 L/s) | 13 CFM (6.14 L/s) | 14 CFM (6.61 L/s) | |
| 11 CFM - 20 CFM (5.19 L/s - 9.44 L/s) |
|||
| 内径6mm | |||
| 78dBA未満 | |||
| ER8 - 1/8” (3 mm) | |||
| 9 オンス (0.26 kg) | |||
202HD 寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 6 mm である必要があります。
| 202HD 寸法 | |||||
| A | 1.33”(33.84 mm) | D | 2.0”(50.8 mm) | F | Ø 2.0インチ (50.8 mm) |
| B | Ø 0.74インチ (18.84 mm) | ||||
| E | 5.35”(135.95 mm) | G | 7.13”(181.1 mm) | ||
| C | 4.27”(108.33 mm) | ||||
| 202HD 寸法 | |
| A | 1.33”(33.84 mm) |
| B | Ø 0.74インチ (18.84 mm) |
| C | 4.27”(108.33 mm) |
| D | 2.0”(50.8 mm) |
| E | 5.35”(135.95 mm) |
| F | Ø 2.0インチ (50.8 mm) |
| G | 7.13”(181.1 mm) |
機器
付属機器
► 202HDモーター
► ER8 コレット システム (1/8 インチまたは 3 mm 標準)
► コレットレンチ
► リアエキゾースト
► 1/4 インチ NPT エア供給継手
標準装備
ER8 コレット システム。1/8 インチまたは 3 mm が標準ですが、他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
| 202HDアクセサリー | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| 高流量フィルター | 30004 |
| ハイフローフィルター/レギュレーター | 30003 |
| 5 フィート エア サプライ アセンブリ、フィッティング付き | 30010 |
| 202HD 部品番号 | |||
|---|---|---|---|
| 制御された速度 | オプションブレーキ | ER8 - 1/8" 部品番号 | ER8 - 3mm 部品番号 |
| 30,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32800 | 32801 |
| ブレーキ付き | 32672 | 32673 | |
| 40,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32802 | 32803 |
| ブレーキ付き | 32674 | 32675 | |
| 50,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32804 | 32805 |
| ブレーキ付き | 32676 | 32677 | |
| 65,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32806 | 32807 |
| ブレーキ付き | 32678 | 32679 | |




























