825MX
一体型MXシリーズ
825MX
外径25mmにも関わらず、 825MX まであります 0.4 HP 切削工具の高い回転速度を維持するために 40,000 または 50,000 RPM。 より高い生産率を達成することで、 825MX あなたを驚かせるでしょう。
エアタービンライブツール® 特許取得済みのダブルダイレクトドライブ 825MX 熱くなったり、振動したりしません。空気はグリースを封入したベアリングを冷却します。その結果、メンテナンスや制御システムなしで 24 時間 7 日稼働しても耐久性が得られます。
取り付け可能エリアはØ25 mm x 12.7 mm。ホース排気口により完全に密閉されています。
$ 3,250.00
| 825MXの仕様 | ||
| 速度 | 40,000 RPM | 50,000 RPM |
| 電力定格 | 0.3 HP(0.22 kW) | 0.4 HP(0.3 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | |
| 空気消費量 アイドリング | 5 CFM (2.36 L/s) | 6 CFM (2.83 L/s) |
| 空気消費作業フロー | 7 CFM - 10 CFM (3.3 L/s - 4.72 L/s) |
|
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径6mm | |
| 騒音レベル | 78dBA未満 | |
| 最大シャンク容量 | ER11 UP - 1/4インチ (6 mm) | |
| 825MXの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| 40,000 RPM | 50,000 RPM |
| 0.3 HP(0.22 kW) | 0.4 HP(0.3 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | |
| 5 CFM (2.36 L/s) | 6 CFM (2.83 L/s) |
| 7 CFM - 10 CFM (3.3 L/s - 4.72 L/s) |
|
| 内径6mm | |
| 78dBA未満 | |
| ER11 UP - 1/4インチ (6 mm) | |
80,000 RPMエアタービンライブツールで生産圧力に対応®
高速カットを実現する 825MX シリーズを追加してください。
1
制御システム、潤滑装置、ギア、燃焼する高周波ブラシはありません。
2
熱なし。ダイレクトドライブの信頼性。
3
90 psi、6.2 bar のドライクリーンエア供給を接続し、スイスの自動ミルでミリングするだけです。
4
配線や潤滑は不要です。
エアタービンライブツールをもっと見る®
825MX 寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 6 mm である必要があります。
| 825MX 寸法 | |||
| A | 1.09”(27.61 mm) | D | 0.5」(12.7のミリメートル) |
| B | Ø 1.0インチ (25.40 mm) | E | Ø 1.57インチ (40 mm) |
| C | 1.5」(38.1のミリメートル) | F | 4.0」(101.6のミリメートル) |
| 825MX 寸法 | |
| A | 1.09”(27.61 mm) |
| B | Ø 1.0インチ (25.40 mm) |
| C | 1.5」(38.1のミリメートル) |
| D | 0.5」(12.7のミリメートル) |
| E | Ø 1.57インチ (40 mm) |
| F | 4.0」(101.6のミリメートル) |
機器
付属機器
► 825MX エアタービンライブツール®
► ハイフローフィルター / レギュレーター / エクストラクター
► ER11 UP コレット システム (1/4 インチまたは 6 mm 標準)
► コレットレンチ
► エアーホース
► 付属品
► キャリングケース
標準装備
ER11 UP コレット システム。標準は 1/4 インチまたは 6 mm ですが、他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
| 825MX アクセサリ | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| ハイフローフィルター / レギュレーター / エクストラクター | 30008 |
| チューブ 外径 10 mm - 内径 6 mm (フィート単位で注文) | 16508 |
| ホースと継手 - 外径 10 mm - 内径 6 mm - 12 フィート | 30043 |
| 825MX部品番号 | ||
|---|---|---|
| 制御された速度 | ER11 アップ - 1/4" 部品番号 | ER11 アップ - 6 mm 部品番号 |
| 40,000 RPM | 70154 | 70156 |
| 50,000 RPM | 70155 | 70157 |




























