525SV
ストレートハンドツールシリーズ
1/4” / 6 mm 容量
高速で革新的な快適さと優れた表面品質。 バリ取り、部品洗浄、バリ取り、溶接除去などに威力を発揮。 オペレーターの圧力ではなく、一定の制御された高速で切断します。 熱、ストレス、怪我のリスクをなくし、毎日のメンテナンス コストを削減します。
案内するだけ 525SV 低振動で軽量。 特許取得済みの自動ブレーキ オプションにより、このツールは数秒で停止します。
525DM で利用可能なクイックシャットオフ用のオプションのデッドマンズトリガースイッチ。
$ 695.00
| 525SV仕様 | ||
| 速度 | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 電力定格 | 0.4 HP(0.3 kW) | 0.45 HP(0.34 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | |
| 空気消費量 アイドリング | 12 CFM (5.66 L/s) | 16 CFM (7.55 L/s) |
| 空気消費作業フロー | 12 CFM - 20 CFM (3.3 L/s - 4.27 L/s) |
|
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径6mm | |
| 騒音レベル | 67dBA未満 | |
| 最大シャンク容量 | 1/4インチ(6 mm) | |
| ハンドツール重量 | 14.5 オンス (0.41 kg) | |
| 525SV仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| ハンドツール重量 |
| 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 0.4 HP(0.3 kW) | 0.45 HP(0.34 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | |
| 12 CFM (5.66 L/s) | 16 CFM (7.55 L/s) |
| 12 CFM - 20 CFM (3.3 L/s - 4.27 L/s) |
|
| 内径6mm | |
| 67dBA未満 | |
| 1/4インチ(6 mm) | |
| 14.5 オンス (0.41 kg) | |
これらのエアツールは鋼材と応力を切断します
パフォーマンスのために快適さと安全性を犠牲にしないでください。
革新的なエアタービンツールで手作業の問題を解決®怪我のリスクと手や腕への繰り返しのストレスを軽減し、作業時間の制限をなくします。
EAV = 露出アクション値に到達するまでの時間
ELV = 露出限界値
| 525SV 振動統計 | |
| EAV 2.5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 23時間、32分 |
| ELV 5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 94時間、6分 |
| 振動の大きさ m/s² rms | 1.46 |
525SVの寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 6 mm である必要があります。
| 525SVの寸法 | |||
| A | 0.86”(21.84 mm) | D | 4.97”(126.24 mm) |
| B | 1.0”(25.4 mm) | E | 5.64”(143.26 mm) |
| C | 2.0”(50.8 mm) | F | 7.60」(193.04のミリメートル) |
| 525SVの寸法 | |
| A | 0.86”(21.84 mm) |
| B | 1.0”(25.4 mm) |
| C | 2.0”(50.8 mm) |
| D | 4.97”(126.24 mm) |
| E | 5.64”(143.26 mm) |
| F | 8.37”(212.6 mm) |
機器
付属機器
► 525SV ハンドツール
► コレットシステム(1/4インチまたは6 mm標準)
► コレットレンチ
► リアエキゾースト
► エキゾーストデフレクター
► 5' エア供給アセンブリ (スライドバルブ付き)
► 1/4 インチ NPT エア供給継手
標準装備
1/4 インチまたは 6 mm のコレットが標準です。他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
0.3ミクロンのフィルター/レギュレーター/抽出器の組み合わせは 強くお勧めします エアタービンツールを操作するためのアクセサリ® 空気中の不純物をすべて除去します。
| アクセサリーモデル | 部品番号 |
|---|---|
| 高流量フィルター | 30004 |
| ハイフローフィルター/レギュレーター | 30003 |
| ハイフローフィルター / レギュレーター / エクストラクター | 30008 |
| SVモデル用フィッティング付き5フィートエアサプライアセンブリ | 32207 |
| 525SV 部品番号 | |||
|---|---|---|---|
| 制御された速度 | オプションブレーキ | 1 / 4 " 部品番号 | 20 mm 部品番号 |
| 30,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32530 | 32531 |
| ブレーキ付き | 32534 | 32535 | |
| 40,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32540 | 32541 |
| ブレーキ付き | 32544 | 32545 | |




























