722MX
封印鋼シリーズ
特許取得済みのダブルタービン 722MX 生成 0.2 HP 高速を維持するために 65,000 RPM 負荷の下で。これは、可動部品が 2 つだけで、ギア、羽根、高周波ブラシが焼き切れない低振動モーターです。
マウント 722MX 生産を加速し、修理コストとダウンタイムを削減します。旋盤、スイス自動機、ロボット工学、仕上げ加工に最適です。
取り付け可能領域は Ø 22 mm OD x 84 mm。ホース排気口により完全に密閉されています。
$ 3,250.00
| 722MXの仕様 | ||
| 速度 | 50,000 RPM | 65,000 RPM |
| 電力定格 | 0.2 HP(0.15 kW) | |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | |
| 空気消費量 アイドリング | 4 CFM (1.89 L/s) | |
| 空気消費作業フロー | 6 CFM - 9 CFM (2.83 L/s - 4.24 L/s) |
|
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径5mm | |
| 騒音レベル | 78dBA未満 | |
| 最大シャンク容量 | ER8 UP - 1/8” (3 mm) | |
| モータ重量 | 14 オンス (0.4 kg) | |
| 722MXの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| モータ重量 |
| 50,000 RPM | 65,000 RPM |
| 0.2 HP(0.15 kW) | |
| 90 psi(6.2 bar) | |
| 4 CFM (1.89 L/s) | |
| 6 CFM - 9 CFM (2.83 L/s - 4.24 L/s) |
|
| 内径5mm | |
| 78dBA未満 | |
| ER8 UP - 1/8” (3 mm) | |
| 14 オンス (0.4 kg) | |
722MX 寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 5 mm である必要があります。
| 722MX 寸法 | |||||
| A | 0.82”(20.83 mm) | C | 3.94”(100.08 mm) | E | Ø 1.18インチ (30 mm) |
| B | Ø0.87(22mm) | D | 3.31”(84.07 mm) | F | 7.07”(179.58 mm) |
| 722MX 寸法 | |
| A | 0.82”(20.83 mm) |
| B | Ø0.87(22mm) |
| C | 3.94”(100.08 mm) |
| D | 3.31”(84.07 mm) |
| E | Ø 1.18インチ (30 mm) |
| F | 7.07”(179.58 mm) |
機器
付属機器
► 722MXモーター
► ER8 UP コレット システム (1/8 インチまたは 3 mm 標準)
► コレットレンチ
► ローフローフィルターレギュレーター/エクストラクター
► エアーホース
► 付属品
► キャリングケース
標準装備
ER8 UP コレット システム。標準は 1/8 インチまたは 3 mm ですが、他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
| 722MX アクセサリ | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| ローフローフィルターレギュレーター/エクストラクター | 30006 |
| チューブ 外径 8 mm - 内径 5 mm (フィート単位で注文) | 16506 |
| ホースと継手 - 外径 8 mm - 内径 5 mm - 12 フィート | 30041 |
| 722MX部品番号 | ||
|---|---|---|
| 制御された速度 | ER8 アップ - 1/8" 部品番号 | ER11 アップ - 3 mm 部品番号 |
| 50,000 RPM | 70074 | 70075 |
| 65,000 RPM | 70078 | 70079 |




























