310RXDM
ルーターハンドツールシリーズ
1/4” / 6 mm 容量
驚異のダブルタービン出力 – 1.4 HP (1.03 kW)。トリガースイッチ制御を備えた40,000RXDMなら、複合材、プラスチック、合金を毎分310回転でより高速かつクリーンに加工でき、表面品質が向上し、繊維の剥離も低減します。特許取得済みのオイルフリー機構により、オイルミストの発生や加工部品の汚染を防ぎます。310RXDMは、わずか2つの可動部品で構成される強力なダイレクトドライブタービンで、低振動、低発熱、優れた耐久性を実現しています。
$ 975.00
| 310RXDMの仕様 | |||
| 速度 | 25,000 RPM | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 電力定格 | 1.2 HP(0.9 kW) | 1.3 HP(0.98 kW) | 1.4 HP(1.04 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | ||
| 空気消費量 アイドリング | 14 CFM (6.61 L/s) | 20 CFM (9.44 L/s) | 23 CFM (10.85 L/s) |
| 空気消費作業フロー | 19 CFM - 40 CFM (8.97 L/s - 18.89 L/s) |
||
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径10mm | ||
| 騒音レベル | 67dBA未満 | ||
| 最大シャンク容量 | 1/4インチ(6 mm) | ||
| ハンドツール重量 | 41.4 オンス (1.17 kg) | ||
| 310RXDMの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| ハンドツール重量 |
| 25,000 RPM | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 1.2 HP(0.9 kW) | 1.3 HP(0.98 kW) | 1.4 HP(1.04 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | ||
| 14 CFM (6.61 L/s) | 20 CFM (9.44 L/s) | 23 CFM (10.85 L/s) |
| 19 CFM - 40 CFM (8.97 L/s - 18.89 L/s) |
||
| 内径10mm | ||
| 67dBA未満 | ||
| 1/4インチ(6 mm) | ||
| 41.4 オンス (1.17 kg) | ||
これらのエアツールは鋼材と応力を切断します
| 310RXDM の振動統計 | |
| EAV 2.5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 345時間、40分 |
| ELV 5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 1382時間、37分 |
| 振動の大きさ m/s² rms | 0.38 |
パフォーマンスのために快適さと安全性を犠牲にしないでください。
革新的なエアタービンツールで手作業の問題を解決®怪我のリスクと手や腕への繰り返しのストレスを軽減し、作業時間の制限をなくします。
EAV = 露出アクション値に到達するまでの時間
ELV = 露出限界値
310RXDMの寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 10 mm である必要があります。
| 310RXDMの寸法 | |||
| A | 最小: 1.5インチ (38.1 mm) 最大: 1.63インチ (41.4 mm) |
||
| B | 1.19”(30.23 mm) | E | 4.01”(101.85 mm) |
| C | 1.62”(41.15 mm) | F | 5.04”(128.02 mm) |
| D | 3.1”(78.74 mm) | G | 11.34”(288.03 mm) |
| 310RXDMの寸法 | |
| A | 最小: 1.5インチ (38.1 mm) 最大: 1.63インチ (41.4 mm) |
| B | 1.19”(30.23 mm) |
| C | 1.62”(41.15 mm) |
| D | 3.1”(78.74 mm) |
| E | 4.01”(101.85 mm) |
| F | 5.04”(128.02 mm) |
| G | 11.34”(288.03 mm) |
機器
付属機器
► 310RXDMルーター
► コレットシステム(1/4インチまたは6 mm標準)
► コレットレンチ
► リアエキゾースト
► エキゾーストデフレクター
► トリガスイッチ
標準装備
1/4 インチまたは 6 mm のコレットが標準です。他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
0.3ミクロンのフィルター/レギュレーター/抽出器の組み合わせは 強くお勧めします エアタービンツールを操作するためのアクセサリ® 空気中の不純物をすべて除去します。
| 310RXDM アクセサリ | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| 1/2 インチ NPT 付きハイフロー フィルター レギュレーター エクストラクター | 30084 |
| DMモデル用フィッティング付き6フィートエアサプライアセンブリ | 30012 |
| DMモデル用フィッティング付き12フィートエアサプライアセンブリ | 30013 |
| 310RXDM部品番号 | |||
|---|---|---|---|
| 制御された速度 | オプションブレーキ | 1 / 4 " 部品番号 | 20 mm 部品番号 |
| 25,000 RPM | ブレーキは含まれません | 43422 | 43423 |
| ブレーキ付き | 43426 | 43427 | |
| 30,000 RPM | ブレーキは含まれません | 43432 | 43433 |
| ブレーキ付き | 43436 | 43437 | |
| 40,000 RPM | ブレーキは含まれません | 43442 | 43443 |
| ブレーキ付き | 43446 | 43447 | |




























