200SV
ストレートハンドツールシリーズ
1/8” / 3 mm 容量
インク壺のような形状がお好みなら、人間工学に基づいた設計の200SVシリーズが最適です。200SVは、0.2 RPMで制御された状態で0.15 HP(50,000 kW)の出力を発揮します。これが違いです。制御された高速回転は、切断中も高速を維持します。生産性と仕上がり品質が向上します。コーティングされた切削工具は高速でなければ性能を発揮しないことを忘れないでください。コンパクトで握りやすい200SVは、わずか5.4 kg(0.15 oz)です。1.67 m/s² rmsの低振動により、手腕への負担を軽減し、ノンストップ作業を容易にします。50,000 RPMのこの工具は、軽い力で操作でき、「スピードが切削を司ります」。特許取得済みの自動ブレーキオプションにより、200SVは数秒で停止します。
$ 585.00
| 200SV仕様 | |
| 速度 | 50,000 RPM |
| 電力定格 | 0.2 HP(0.15 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) |
| 空気消費量 アイドリング | 4 CFM (1.89 L/s) |
| 空気消費作業フロー | 6 CFM - 9 CFM (2.83 L/s - 3.3 L/s) |
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径3/16インチ |
| 騒音レベル | 67dBA未満 |
| 最大シャンク容量 | 1/8インチ (3 mm) |
| ハンドツール重量 | 5.4 オンス (0.15 kg) |
| 200SV仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| ハンドツール重量 |
| 50,000 RPM |
| 0.2 HP(0.15 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) |
| 4 CFM (1.89 L/s) |
| 6 CFM - 9 CFM (2.83 L/s - 3.3 L/s) |
| 内径3/16インチ |
| 67dBA未満 |
| 1/8インチ (3 mm) |
| 5.4 オンス (0.15 kg) |
これらのエアツールは鋼材と応力を切断します
パフォーマンスのために快適さと安全性を犠牲にしないでください。
革新的なエアタービンツールで手作業の問題を解決®怪我のリスクと手や腕への繰り返しのストレスを軽減し、作業時間の制限をなくします。
EAV = 露出アクション値に到達するまでの時間
ELV = 露出限界値
| 200SV 振動統計 | |
| EAV 2.5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 17時間、58分 |
| ELV 5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 71時間、50分 |
| 振動の大きさ m/s² rms | 1.67 |
200SVの寸法
すべてのフィッティング、カップリング、ホースの内径は少なくとも 3/16 インチでなければなりません。
| 200SVの寸法 | |||||
| A | 5.64”(140.75 mm) | B | Ø 0.74インチ (18.79 mm) | C | Ø 1.22インチ (30.99 mm) |
| 200SVの寸法 | |
| A | 5.64”(140.75 mm) |
| B | Ø 0.74インチ (18.79 mm) |
| C | Ø 1.22インチ (30.99 mm) |
機器
付属機器
標準装備
1/8 インチまたは 3 mm のコレットが標準です。他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
0.3ミクロンのフィルター/レギュレーター/抽出器の組み合わせは 強くお勧めします エアタービンツールを操作するためのアクセサリ® 空気中の不純物をすべて除去します。
| 200SV アクセサリー | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| 低流量フィルター | 30002 |
| 低流量フィルター/レギュレーター | 30001 |
| SVモデル用フィッティング付き5フィートエアサプライアセンブリ | 32107 |
| 200SV 部品番号 | |||
|---|---|---|---|
| 制御された速度 | オプションブレーキ | 1 / 8 " 部品番号 | 20 mm 部品番号 |
| 50,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32060 | 32061 |
| ブレーキ付き | 32062 | 32063 | |




























