660JS

Série de broches CNC 660

Le 660JS (tige droite 3/4" / 20 mm) est idéale pour les applications plus lourdes et le fraisage de matériaux durs dans les coins. Le 660 dispose d'une vitesse constante régulée plus élevée à 50,000 RPM et une puissance encore plus élevée à 0.94 HP (0.7 kW)Notre turbine à régulation automatique exclusive maintient une vitesse élevée nominale, optimisant ainsi les performances et la durée de vie de l'outil. Broches à turbine à air® La turbine à entraînement direct fonctionne avec de très faibles vibrations et sans dégagement de chaleur, 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7. Par conséquent, la 660 fraise plus rapidement tous les matériaux, y compris l'acier à outils, le titane et la céramique réduisant considérablement les temps de cycle. Pour un fraisage longue durée dans des matériaux durs, cette série 660 robuste est équipée de roulements à contact angulaire quadruples refroidis par air.

La consommation d'air est économique grâce à notre régulateur qui ajuste le débit d'air CFM au minimum requis pour maintenir une vitesse élevée. Avec une précision de 2 µ dans sa pince de serrage ER11 Ultra-Precision, le 660 est également très précis. Alimentation en air arrière ou latérale sélectionnable sur chaque broche. Chargement automatique à partir du magasin sur toutes les machines.

6,775.00 $
Spécifications 660JS
Speed50,000 RPM
Puissance0.94 HP (0.7 kW)
Pression d'air d'admission90 psi (6.2 bar)
Consommation d'air au repos20 PCM (9.44 L/s)
Flux de travail de consommation d'air20 pi35/min - XNUMX piXNUMX/min
(9.44 L/s - 16.52 L/s)
Taille minimale des tuyaux et raccords d’air8 mm de diamètre intérieur
Niveau sonoreMoins de 78 dBA
Capacité maximale de la tigeER11 UP - 1/4" (6 mm)
Poids de la broche65.8 onces (1.95 kg)
Spécifications 660JS
Speed
Puissance
Pression d'air d'admission
Consommation d'air au repos
Flux de travail de consommation d'air
Taille minimale des tuyaux et raccords d’air
Niveau sonore
Capacité maximale de la tige
Poids de la broche
50,000 RPM
0.94 HP (0.7 kW)
90 psi (6.2 bar)
20 PCM (9.44 L/s)
20 pi35/min - XNUMX piXNUMX/min
(9.44 L/s - 16.52 L/s)
8 mm de diamètre intérieur
Moins de 78 dBA
ER11 UP - 1/4" (6 mm)
65.8 onces (1.95 kg)

Ajoutez ces broches haute vitesse à votre CNC pour une production 5 fois plus rapide

Modernisez n'importe quelle CNC avec une vitesse élevée

Nous modernisons n'importe quelle machine CNC pour fraiser à une vitesse élevée constante 24 heures sur 7, XNUMX jours sur XNUMX - de sorte que n'importe quelle CNC peut être une machine à grande vitesse. Cela inclut, mais n'est pas limité à DMG MORI, Haas, Robodrill Fanuc, Doosan, Hermlé, Hurco, GROB, Brother Okuma, Makino et Mazak. Installation facile à l'aide d'entrées d'alimentation en air sélectionnables - choisissez une entrée latérale NPT / bloc d'arrêt ou une alimentation en air centrale à travers la tige / le porte-outil. Des options de porte-outils HSK, CAT, BT et DIN sont disponibles. En savoir plus sur les broches de turbine à air sur votre machine CNC en visitant leur page aux liens ci-dessous.

Dimensions 660JS

Dessin dimensionnel 660JS
Tous les raccords, raccords et tuyaux doivent avoir un diamètre interne d'au moins 8 mm.
Dimensions 660JS
A0.84 "(21.34 mm)
BØ1.62" (41.15 mm)
CØ 3.23” (82 mm)
D5.79 "(147 mm)
E7.79 "(197.87 mm)

Équipement

Équipement inclus

► Broche 660JS
► Extracteur de filtre combiné
► Système de pinces ER11 UP (standard 1/4” ou 6 mm)
► Clés à douille
► Tuyau d'air
► Installations
► Bouchon (Pour une entrée d'air alternative non utilisée.)
► Protection du liquide de refroidissement
► Mallette de transport

Équipement standard

Système de pinces ER11 UP. 1/4” ou 6 mm en standard, d'autres tailles sont disponibles. Alimentation en air sec et propre de 90 psi / 6.2 bar sans huile requise.

Accessoires pour broches CNC série 660
ModèleRéférence
Filtre à haut débit / Régulateur / Extracteur30008
Tube 12 mm OD - 8 mm ID (commander au pied)16509
Tuyau et raccord – 8 mm OD – 10 mm ID – 12' 30045
Numéros de pièces 660JS
Vitesse contrôléeER11 HAUT - 1/4"
Références de ventilateurs
ER11 HAUT - 6 mm
Références de ventilateurs
50,000 RPM6520065201

Vidéo

Broche de fraisage CNC de précision à grande vitesse sur votre CNC

Service et assistance

L'assistance est toujours disponible auprès de notre équipe technique aux États-Unis et en Allemagne. Le service de réparation est disponible en Floride et à Munich. Appelez nos techniciens d'usine au +1-561-994-0500 ou envoyez-nous un e-mail à [email protected].