2545SSVF
Série d'outils à main d'angle
Capacité 1/4” / 6 mm
Des différences que vous ressentirez immédiatement : La vitesse effectue la coupe avec peu de stress. Le 45° breveté 2545SSVF L'outil d'angle avec commande à tiroir et échappement avant est conçu avec la turbine dans sa tête d'angle et sans engrenage. Léger et à faibles vibrations pour un confort supérieur. Seulement 2 pièces mobiles pour une fiabilité supérieure avec notre mécanisme totalement sans huile et sans entretien. Sélectionnez 30,000 40,000 ou XNUMX XNUMX tr/min régulé pour l'ébavurage et l'élimination des soudures.
585.00 $
| Spécifications du 2545SSVF | ||
| Speed | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| Puissance | 0.4 HP (0.3 kW) | 0.45 HP (0.34 kW) |
| Pression d'air d'admission | 90 psi (6.2 bar) | |
| Consommation d'air au repos | 10 PCM (4.72 L/s) | 13 PCM (6.14 L/s) |
| Flux de travail de consommation d'air | 11 pi20/min - XNUMX piXNUMX/min (5.19 L/s - 9.44 L/s) |
|
| Taille minimale des tuyaux et raccords d’air | 6 mm de diamètre intérieur | |
| Niveau sonore | Moins de 67 dBA | |
| Capacité maximale de la tige | 1/4" (6 mm) | |
| Poids de l'outil à main | 15.2 onces (0.43 kg) | |
| Spécifications du 2545SSVF |
| Speed |
| Puissance |
| Pression d'air d'admission |
| Consommation d'air au repos |
| Flux de travail de consommation d'air |
| Taille minimale des tuyaux et raccords d’air |
| Niveau sonore |
| Capacité maximale de la tige |
| Poids de l'outil à main |
| 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 0.4 HP (0.3 kW) | 0.45 HP (0.34 kW) |
| 90 psi (6.2 bar) | |
| 10 PCM (4.72 L/s) | 13 PCM (6.14 L/s) |
| 11 pi20/min - XNUMX piXNUMX/min (5.19 L/s - 9.44 L/s) |
|
| 6 mm de diamètre intérieur | |
| Moins de 67 dBA | |
| 1/4" (6 mm) | |
| 15.2 onces (0.43 kg) | |
Ces outils pneumatiques coupent l'acier et le stress
Ne sacrifiez pas le confort et la sécurité pour la performance !
Résolvez les problèmes liés aux opérations manuelles grâce aux outils révolutionnaires à turbine à air.®Réduisez les risques de blessures et les contraintes répétitives sur vos mains et vos bras, et éliminez les limitations de temps de travail.
EAV = Temps pour atteindre la valeur d'action d'exposition
PRINCIPE = Valeur limite d'exposition
| Statistiques de vibrations du 2545SSVF | |
| Temps pour atteindre EAV 2.5 m/s² A(8) | 64 heures, minutes 11 |
| Temps pour atteindre VLE 5 m/s² A(8) | 256 heures, minutes 41 |
| Amplitude des vibrations m/s² rms | 0.88 |
Dimensions du 2545SSVF
Tous les raccords, raccords et tuyaux doivent avoir un diamètre interne d'au moins 6 mm.
| Dimensions du 2545SSVF | |||
| A | 0.86 ”(21.84 mm) | D | 1.37 ”(34.8 mm) |
| B | 1.0 ”(25.4 mm) | E | 2.28 ”(57.91 mm) |
| C | 4.13 ”(104.9 mm) | F | 5.22 ”(132.59 mm) |
| Dimensions du 2545SSVF | |
| A | 0.86 ”(21.84 mm) |
| B | 1.0 ”(25.4 mm) |
| C | 4.13 ”(104.9 mm) |
| D | 1.37 ”(34.8 mm) |
| E | 2.28 ”(57.91 mm) |
| F | 5.22 ”(132.59 mm) |
Équipement
Équipement inclus
Équipement standard
Pince de serrage standard de 1/4" ou 6 mm. D'autres tailles sont disponibles. Alimentation en air sec et propre de 90 psi / 6.2 bars sans huile requise.
Un ensemble filtre/régulateur/extracteur de 0.3 micron est un hautement recommandé accessoire pour faire fonctionner les outils à turbine à air® pour éliminer toutes les impuretés de votre air comprimé.
| Accessoires 2545SSVF | |
|---|---|
| Modèle | Référence |
| Filtre à haut débit | 30004 |
| Filtre/régulateur à haut débit | 30003 |
| Filtre à haut débit / Régulateur / Extracteur | 30008 |
| Assemblage d'alimentation en air de 5 pi avec raccord pour les modèles SV | 34207 |




























