2590SVR
アングルハンドツールシリーズ
1/4” / 6 mm 容量
特許取得済みの 90° 2590SVR スライド バルブ コントロールと後方排気を備えたアングル ツールは、タービンをアングル ヘッド内に収め、ギアなしで設計されています。この設計により、軽量で発熱がなく、振動も少なくなっています。バリ取りや仕上げに最適です。当社の特許取得済みの制御タービンによって高回転速度が維持されるため、2590SVR をガイドするだけで、軽い手で速度を調整して作業を行うことができます。このツールには 2 つの可動部品のみがあり、信頼性が非常に高く、2590SVR はメンテナンス不要で、完全にオイルフリーです。制御は 30,000 または 40,000 RPM から選択できます。オプションのトリガー スイッチでクイック シャット オフが可能です。
2590DM で利用可能なクイックシャットオフ用のオプションのデッドマンズトリガースイッチ。
$ 585.00
| 2590SVRの仕様 | ||
| 速度 | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 電力定格 | 0.4 HP(0.3 kW) | 0.45 HP(0.34 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | |
| 空気消費量 アイドリング | 10 CFM (4.72 L/s) | 13 CFM (6.14 L/s) |
| 空気消費作業フロー | 11 CFM - 20 CFM (5.19 L/s - 9.44 L/s) |
|
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径6mm | |
| 騒音レベル | 67dBA未満 | |
| 最大シャンク容量 | 1/4インチ(6 mm) | |
| ハンドツール重量 | 18 オンス (0.5 kg) | |
| 2590SVRの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| ハンドツール重量 |
| 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 0.4 HP(0.3 kW) | 0.45 HP(0.34 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | |
| 10 CFM (4.72 L/s) | 13 CFM (6.14 L/s) |
| 11 CFM - 20 CFM (5.19 L/s - 9.44 L/s) |
|
| 内径6mm | |
| 67dBA未満 | |
| 1/4インチ(6 mm) | |
| 18 オンス (0.5 kg) | |
これらのエアツールは鋼材と応力を切断します
| 2590SVR の振動統計 | |
| EAV 2.5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 64時間、11分 |
| ELV 5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 256時間、41分 |
| 振動の大きさ m/s² rms | 0.88 |
パフォーマンスのために快適さと安全性を犠牲にしないでください。
革新的なエアタービンツールで手作業の問題を解決®怪我のリスクと手や腕への繰り返しのストレスを軽減し、作業時間の制限をなくします。
EAV = 露出アクション値に到達するまでの時間
ELV = 露出限界値
2590SVR 寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 6 mm である必要があります。
| 2590SVR 寸法 | |||
| A | 0.86”(21.84 mm) | D | 1.37”(34.8 mm) |
| B | 1.0”(25.4 mm) | E | 4.0”(101.6 mm) |
| C | 2.9”(73.66 mm) | F | 6.49”(164.85 mm) |
| 2590SVR 寸法 | |
| A | 0.86”(21.84 mm) |
| B | 1.0”(25.4 mm) |
| C | 2.9”(73.66 mm) |
| D | 1.37”(34.8 mm) |
| E | 4.0”(101.6 mm) |
| F | 6.49”(164.85 mm) |
機器
付属機器
標準装備
1/4 インチまたは 6 mm のコレットが標準です。他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
0.3ミクロンのフィルター/レギュレーター/抽出器の組み合わせは 強くお勧めします エアタービンツールを操作するためのアクセサリ® 空気中の不純物をすべて除去します。
| 2590SVR アクセサリー | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| 高流量フィルター | 30004 |
| ハイフローフィルター/レギュレーター | 30003 |
| ハイフローフィルター / レギュレーター / エクストラクター | 30008 |
| SVモデル用フィッティング付き5フィートエアサプライアセンブリ | 34207 |
| 2590SVR 部品番号 | ||
|---|---|---|
| 制御された速度 | 1 / 4 " 部品番号 | 20 mm 部品番号 |
| 30,000 RPM | 35830 | 35831 |
| 40,000 RPM | 35840 | 35841 |




























