230DM
ストレートハンドツールシリーズ
1/4” / 6 mm 容量
ほとんど音がしないこの軽量ツールは、制御タービンのパワーと優位性を発揮します。230DM にはヘビーデューティー ベアリングが組み込まれており、コレット容量は 1/4 インチまたは 6 mm です。グラファイト仕上げやケブラー切断、金型研磨、溶接の除去、鋳造作業など、過酷な使用が予想されるヘビーデューティー アプリケーションでの使用に適しています。
230DM は、重い材料の除去作業を確実に、より速く、よりクリーンに実行します。 疲労、手腕のストレス、手根管損傷のリスクを軽減します。 230DM にはトリガー スイッチがあり、すばやく簡単にシャットオフできます。
$ 1,025.00
| 230DMの仕様 | |||
| 速度 | 25,000 RPM | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 電力定格 | 0.76 HP(0.57 kW) | 0.83 HP(0.62 kW) | 0.88 HP(0.66 kW) |
| 入口空気圧 | 90 psi(6.2 bar) | ||
| 空気消費量 アイドリング | 13 CFM (6.14 L/s) | 18 CFM (8.49 L/s) | |
| 空気消費作業フロー | 14 CFM - 35 CFM (6.61 L/s - 16.52 L/s) |
||
| エアホースおよび継手の最小サイズ | 内径8mm | ||
| 騒音レベル | 67dBA未満 | ||
| 最大シャンク容量 | 1/4インチ(6 mm) | ||
| ハンドツール重量 | 37.3 オンス (1.06 kg) | ||
| 230DMの仕様 |
| 速度 |
| 電力定格 |
| 入口空気圧 |
| 空気消費量 アイドリング |
| 空気消費作業フロー |
| エアホースおよび継手の最小サイズ |
| 騒音レベル |
| 最大シャンク容量 |
| ハンドツール重量 |
| 25,000 RPM | 30,000 RPM | 40,000 RPM |
| 0.76 HP(0.57 kW) | 0.83 HP(0.62 kW) | 0.88 HP(0.66 kW) |
| 90 psi(6.2 bar) | ||
| 13 CFM (6.14 L/s) | 18 CFM (8.49 L/s) | |
| 14 CFM - 35 CFM (6.61 L/s - 16.52 L/s) |
||
| 内径8mm | ||
| 67dBA未満 | ||
| 1/4インチ(6 mm) | ||
| 37.3 オンス (1.06 kg) | ||
これらのエアツールは鋼材と応力を切断します
パフォーマンスのために快適さと安全性を犠牲にしないでください。
革新的なエアタービンツールで手作業の問題を解決®怪我のリスクと手や腕への繰り返しのストレスを軽減し、作業時間の制限をなくします。
EAV = 露出アクション値に到達するまでの時間
ELV = 露出限界値
| 230DM の振動統計 | |
| EAV 2.5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 345時間、40分 |
| ELV 5 m/s² A(8) に到達するまでの時間 | 1382時間、37分 |
| 振動の大きさ m/s² rms | 0.38 |
230DMの寸法
すべての継手、カップリング、ホースの内径は最低 8 mm である必要があります。
| 230DMの寸法 | |||
| A | 0.86”(21.84 mm) | D | 5.5”(139.70 mm) |
| B | 1.62”(41.15 mm) | E | 5.9”(149.92 mm) |
| C | 3.1”(78.68 mm) | F | 11.7”(297.18 mm) |
| 230DMの寸法 | |
| A | 0.86”(21.84 mm) |
| B | 1.62”(41.15 mm) |
| C | 3.1”(78.68 mm) |
| D | 5.5”(139.70 mm) |
| E | 5.9”(149.92 mm) |
| F | 11.7”(297.18 mm) |
機器
付属機器
► 230DM ハンドツール
► コレットシステム(1/4インチまたは6 mm標準)
► コレットレンチ
► リアエキゾースト
► エキゾーストデフレクター
► トリガスイッチ
► 3/8 インチ空気供給フィッティング
標準装備
1/4 インチまたは 6 mm のコレットが標準です。他のサイズもご利用いただけます。オイルフリーの 90 psi / 6.2 bar のクリーンで乾燥した空気供給が必要です。
0.3ミクロンのフィルター/レギュレーター/抽出器の組み合わせは 強くお勧めします エアタービンツールを操作するためのアクセサリ® 空気中の不純物をすべて除去します。
| 230DMアクセサリー | |
|---|---|
| モデル | 部品番号 |
| 高流量フィルター | 30004 |
| ハイフローフィルター/レギュレーター | 30003 |
| ハイフローフィルター / レギュレーター / エクストラクター | 30008 |
| DMモデル用フィッティング付き6フィートエアサプライアセンブリ | 30012 |
| DMモデル用フィッティング付き12フィートエアサプライアセンブリ | 30013 |
| 230DM部品番号 | |||
|---|---|---|---|
| 制御された速度 | オプションブレーキ | 1 / 4 " 部品番号 | 20 mm 部品番号 |
| 25,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32722 | 32723 |
| ブレーキ付き | 32728 | 32729 | |
| 30,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32732 | 32733 |
| ブレーキ付き | 32738 | 32739 | |
| 40,000 RPM | ブレーキは含まれません | 32742 | 32743 |
| ブレーキ付き | 32748 | 32749 | |




























